Proppg – Equipe

Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação

JOSÉ OLAVO DA SILVA GARANTIZADO JÚNIOR – Pró-Reitor de Pesquisa e Pós-Graduação

FRANCISCA SIDMA FERREIRA DE SOUZA – Secretária / Chefe de Secretaria

PATRÍCIO TRAJANO ROCHA – Administrador

Coordenação de Pesquisa

ALLBERSON BRUNO DE OLIVEIRA DANTAS – Professor / Coordenador de Pesquisa

PEDRO BRUNO SILVA LEMOS – Assistente em Administração

ANTONIA IVANYELE COSTA SILVA – Assistente de Apoio a Gestão

ELMA JANNIER LOPES FARIAS QUEIROZ – Assistente em Administração

Seção de Acompanhamento de Projetos e Bolsas IC

RENATO FARIAS DE PAIVA – Assistente em Administração / Chefe da Seção de Acompanhamento de Projetos e Bolsas IC

Coordenação de Pós-Graduação

CARLOS ALBERTO MUNIZ – Coordenador de Pós-Graduação

MARIA DO SOCORRO MAIA SILVA – Pedagoga

RAFAELLE LEITE SOUSA – Assistente em Administração

GLÓRIA KALINA MOREIRA ROSA – Assistente em Administração

ALESSANDRA DIAS MILHOME – Assistente de Apoio a Gestão

Coordenação de Inovação Tecnológica

VANDILBERTO PEREIRA PINTO – Professor / Coordenador de Inovação Tecnológica

BRENNA MOREIRA FEITOSA – Assistente em Administração

LIANA BONFIM – Assistente de Apoio a Gestão

Divisão de Empreendedorismo e Incubação de Empresas

FRANCISCO OLÍMPIO MOURA CARINEIRO – Professor / Gerente da Divisão de Empreendedorismo e Incubação de Empresas

Núcleo de Inovação Tecnológica

VANDILBERTO PEREIRA PINTO – Coordenador do Núcleo de Inovação Tecnológica (NIT)

FRANCISCO OLÍMPIO MOURA CARNEIRO – Representante do Instituto de Engenharia e Desenvolvimento Sustentável (IEDS)

JOSÉ WEYNE DE FREITAS SOUSA – Representante do Instituto de Ciências Sociais Aplicadas (ICSA)

LARISSA DEADAME DE FIGUEIREDO NICOLETE – Representante do Instituto de Ciências da Saúde (ICS)

TIAGO MARTINS DA CUNHA – Representante do Instituto de Linguagens e Literaturas (ILL)

JOSERLENE LIMA PINHEIRO – Representante do Instituto de Humanidades (IH)

LUIS GUSTAVO CHAVES DA SILVA – Representante do Instituto de Desenvolvimento Rural (IDR)

ALLBERSON BRUNO DE OLIVEIRA DANTAS – Representante do Instituto de Educação Aberta e a Distância (IEAD)

BRENNA MOREIRA FEITOSA – Representante técnico administrativo em educação (TAE)

Organograma